Занимательный мир творчества с помощью экспериментирования смешивания цветов

Занятие по художественно – эстетическому развитию с одаренными детьми среднего возраста.

Подготовили: Глухова Светлана Васильевна, Ишина Татьяна Ивановна, Аржевикина Татьяна Ивановна – воспитатели МБДОУ «Детский сад №18 г.Красноармейска»

Смешивание красок – это увлекательная и познавательная деятельность, которая не только развивает творческие способности детей, но и помогает им лучше понять мир вокруг.

В среднем возрасте дети активно исследуют цвет и форму, поэтому занятия по смешиванию основных цветов – отличный способ развивать их креативность и мелкую моторику.

Цель: заинтересовать детей экспериментированием с красками трех основных цветов для получения других цветов и оттенков.

Задачи:

Обучающие: учить получать другие цвета с помощью смешивания красок, формировать у детей изобразительные навыки и умения, улучшать восприятие цвета, стимулировать креативность

Развивающие: развивать мелкую моторику, творческие способности, фантазию, воображение, образное мышление, побуждать радоваться своим достижениям.

Воспитательные: воспитывать умение слаженно работать и взаимодействовать со сверстниками в совместном виде деятельности.

Материал: рисунки детей, гуашь, листы бумаги А4, разрезанные на 8 – 12 частей, палитры.

 

 

Скачать файл: 

Содержание: 

Tags: